• 5 апреля 2019, пятница
  • Новокузнецк, ул. Металлургов, 28

Социально-образовательный проект Дмитрия Маликова "Уроки музыки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГАУК "Новокузнецкий драматический театр"
1820 дней назад
5 апреля 2019 c 13:00 до 14:00
Новокузнецк
ул. Металлургов, 28

Музыкальный мастер-класс для детей.

Цель проекта «Уроки музыки» — поддержка детского музыкального образования в нашей стране, стартовал в 2012 году. Он представляет собой интерактивное шоу для детей, где соединился весь творческий опыт Дмитрия и общение с детьми. В программе есть упражнения на развитие ритма и слуха. Понимая важность патриотического воспитания детей, затрагиваются темы любви к Родине. Отдельная страничка посвящена выступлению талантливых детей из регионов.

Задачи проекта:

  • Поднимать культурный уровень детей, подростков;
  • Растопить интерес к музыке, в том числе классической, и привлекать в музыкальные школы новых воспитанников
  • Поддержать педагогов и родителей
  • Прививать ребятам патриотические чувства, так как проблема иммиграции талантов и гениев из разных областей науки за рубеж сейчас особенно актуальна.

За три года Дмитрий Маликов провел 104 мастер-класса в областных и федеральных центрах Российской Федерации. Более 1500 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса абсолютно бесплатно стали более 50 000 тысяч детей и их преподавателей.

Такие встречи важны именно тем, что они откладываются в памяти ребенка и дают ему импульс к учебе и развитию. Возможно, благодаря «Урокам музыки», кто-нибудь из детей или слушателей полностью посвятит себя этой профессии, и в будущем станет великим музыкантом и гордостью нашей страны. Это дает надежду, что Россия не лишится великих традиций исполнительского мастерства и еще воспитает новых звезд мировой классической сцены.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше